Решите пожалуйста 2x-y + 2 = 0,2x + y + 6 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

y=-2; x=-2;

Пошаговое объяснение:

1)\left \{ {{y=2x+2} \atop {2x+2x+2+6=0}} \right.

2)\left \{ {{y=2x+2} \atop {4x=-8}} \right.

3)\left \{ {{y=2x+2} \atop {x=-8/4}} \right.

4)\left \{ {{y=2x+2} \atop {x=-2}} \right.

5)\left \{ {{y=-4+2} \atop {x=-2}} \right.

6)\left \{ {{y=-2} \atop {x=-2}} \right.