A)3х+7х+18=178 ,б) 6у-2у+25=65 в) 7z+6z-13=130 г) 21t-4t-17=17 с проверкой пж


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

а)3x+7x+18=178

3x+7x=178-18

10x=160 |:10

x=16

3×16+7×16+18=48+112+18=178

178=178

б)6у-2у+25=65

6у-2у=65-25

4у=40 |:4

у=10

6×10-2×10+25=60-20+25=65

65=65

в)7z+6z-13=130

7z+6z=130+13

13z=143 |:13

z=11

77+66-13=130

130=130

г)21t-4t-17=17

21t-4t=17+17

17t=34 |:17

t=2

42-8-17=17

17=17