Помогите пожалуйста решить уравнение: y-5/6=1/9+1/54+8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y-5/6=1/9+1/54+8/27

y - 5/6 = 6/54+1/54+16/54

y - 5/6 = 23/54

y = 23/54+5/6

y = 23/54+45/54

y = 68/54

y = 1 14/54

y = 1 7/27