Плиз кто нибудь:у-7/12=3 1/2×(-4/7) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ: -1\frac{5}{12}.

Пошаговое объяснение: у-\frac{7}{12}=3\frac{1}{2}*(-\frac{4}{7})

у-\frac{7}{12}=\frac{7}{2}*(-\frac{4}{7})

у-\frac{7}{12}=-2

у=-2+\frac{7}{12}

у=-1\frac{5}{12}.