реши задачу с помощью уравнения в вагоне метро ехали 26 пассажиров на первой остановке в вагон

вошли несколько человек, на второй - 8 человек вышли, после чего в вагоне остались 47 человек.Сколько человек вошли в вагон на первой остановке
6 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ: 29 пассажиров

Пошаговое объяснение:

То что нам не известно возмем за х

х - количество пассажиров которые вошли на первой остановке

26+х-8=47

26-8+х=47

18+х=47

х=47-18

х=29

Значит на первой остановке вошли 29 пассажиров

26 3