РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ И СДЕЛАЙТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ:В вагоне метро ехали пассажиры.На

остановке из вагона вышли 16 пассажиров и вошли 12 новых пассажиров,после чего в вагоне стало 42ччеловек. Сколько пассажиров было в вагоне до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.
Было стало

х х-16+12=42

х-16+12=42
х=16-12+42
х=46