Туристы прошли 70% пути,и им осталось пройти ещё 9 км . Какова длина всего маршрута Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Осталось пройти 30% (100% - 70%)

30% = 9 км

Составим пропорцию:

30/70 = 9/х

х = 70*9 / 30

х = 630/30

х = 21 прошли

21 + 9 = 30 км - весь путь

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:1)100% - 70% = 30% осталось пройти

2) x - 100%

9км - 30%

x = 9*100/30

x = 30км

Пошаговое объяснение: