X-2(3x+4)=10 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кристина.

Ответ:

x = -\frac{18}{5} или -3\frac{3}{5} или -3,6

Пошаговое объяснение:

x - 2(3x + 4) = 10

x - 6x - 8 = 10

-5x - 8 = 10

-5x = 10 + 8

-5x = 18

x = -\frac{18}{5} или -3\frac{3}{5} или -3,6