За 3 ч работы 6 гончаров изготовили 36 кувшинов, поровну каждый . Сколько кувшинов изготовит один

гончар за 8 ч работы? Как правильно оформить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Антон.

Ответ:

За 8 часов один гончар изготовит шестнадцать кувшинов.

Пошаговое объяснение:

1. Найдем какое количество кувшинов за 3 часа делает один гончар, если известно, что 6 гончаров за 3 часа сделали 36 кувшинов.

36 / 6 = 6 кувшинов.

2. Вычислим какое количество кувшинов в час делает один гончар, если известно, что за 3 часа он сделал 6 кувшинов.

6 / 3 = 2 кувшина.

3. Узнаем сколько кувшинов изготовит 1 гончар за 8 часов.

2 * 8 = 16 кувшинов.

Отвечает Фролик Сеня.

Пошаговое объяснение:

1) 36 ÷ 6 = 6 (кув.)- 1 гончар за 3 часа

2) 6 ÷ 3 = 2 (Кув.)- 1 гончар за 1 час

3) 8 × 2 = 16 (кув.)

Ответ: 16 Кувшинов