Сторона трикутника  10см,а друга в 2 рази менше, а третя на 19 см більша ніж друга. Обчислити

периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10:2=5 (см)- друга сторона

2)5+19= 24 (см)- третя сторона

3)10+5+24= 39(см) - периметр

Отвечает Станько Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10:2=5 см друга сторона

19+5= 24 см третя сторона

Периметр дорівнює: Р=а+b+с= 10+5+24=39 см