13 2/5 - 11,2:91/3=решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

Переводим смешанную дробь в неправильную.

\frac{67}{5} - \frac{112}{10} : \frac{91}{3}

Сначала деление, а потом минус.

1) \frac{112}{10} * \frac{3}{91} = \frac{48}{130}

2) \frac{67}{5} - \frac{48}{130} = \frac{1742}{130} - \frac{48}{130} = \frac{1694}{130} = 13\frac{4}{130}