Реши пропорцию: 134,16/31,2=x/0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

х=134,16*0,4/31,2

х=53.664/31.2

х=1.72

Отвечает Ксензова Виктория.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

134,16/31,2 = x/0,4.

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

134,16 * 0,4 = 31,2 * х

31,2х = 53,664

х = 53,664/31,2

х = 1,72