Автобус ехал 2/3 часа со скоростью 60 км/ч и 3 часа со скоростью 70 2/3 км/ч. Сколько всего

километров проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

60:3*2=40 км проехал автобус   со скоростью 60 км/ч за 2\3 часа

70ц  2/3 *3=212/3*3=212 км ( троики сократи!!!!)проехал автобус со скоростью 70  ц 2/3 км/час  за 3 часа

212+40=252 км весь путь