Помогите пожалуйста с этими заданиями я их не поняла. 1. в театре среди зрителей было 457 женщин

и детей.если число женщин увеличить в два раза и к полученному результату прибавить 10 то полученное число равно количеству детей. сколько детей было на представлении? 2.наджиба ханум на новруз байрам испекла 183 шекербуры и гогалов. гогалов было в два раза меньше чем шекербуры. сколько гогалов испекла наджиба ханум? сколько шекербуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:

1) 308

2) гогалов 61, а шекербуры 122

Пошаговое объяснение:

1)

ж+д=457

д=2ж+10

решение

ж+2ж+10=457

ж+2ж=457-10

3ж=447

ж=447/3

ж=149

д=2*149+10

д=308

2)

ш+г=183

г=ш/2

решение

ш+0,5ш=183

1,5ш=183

ш=183/1,5

ш=122

г=122/2

г=61