Из поселка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход скорость

велосипедиста 16км/ч ,а пешехода в 4 раза меньше.На каком расстоянии другот друга они были через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

1) 16:4=4 км/ч - скорость пешехода
2) 16*3=48 км - проехал велос-т за 3 часа
3) 4*3=12 км - прошел пешеход за 3 часа
4) 48-12=36 км- расстояние между ними