Дві третини учнів класу поїхоли на екскурсію, а 25% учнів в решта 3 пішли в кіно Скільки всього

учнів у класі​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигабиев Ильфас.

1) 1-2/3=1/3 (уч.) - осталось

2) 25%-0,25=1/4

1/3-1/4=1/12 (уч.) - составляют 3 человека

3) 3:(1/12)=3:1*12=36 (уч.)

Ответ: в классе 36 учащихся.

удачи)