40/7:12/5*21/4:7/6*2/3=? Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

7\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

\frac{40}{7}:\frac{12}{5}*\frac{21}{4}:\frac{7}{6}*\frac{2}{3}=\frac{40}{7}*\frac{5}{12}*\frac{21}{4}*\frac{6}{7}*\frac{2}{3}=\frac{10*5}{7}=\frac{50}{7}=7\frac{1}{7}