Решите задачу. Туристы отправились в путешествие на лодке по реке в 7.00 часов утра. Собственная

скорость лодки 9 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч.Они проплыли по течению реки 4 часа и вернулись обратно. Во сколько часов туристы вернулись обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

(9+3)*4=48 км

48/(9-3)=8 ч

7+4+8=19

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

9+3=12км/ч по течению

4*12=48км они проехали

9-3=6км/ч против течения

48:6=8часов

7:00+4+8=17:00