Помогите пожалуйста составить условие задачи по примеру 60-48÷12


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

Ответ:

было-60 яг

малин-?,на 48 меньше от всего

смородины-?,в 12 раз меньше чем малин

1)60-48=12(яг)-малин

2)12/12=1(яг)-смородины

Ответ: малины 12 ягод, смородины 1 ягода

Пошаговое объяснение:

ВОТ ТАК