Пожалуйста решите как можно быстрей (2 1/4+ 4 5/6):3 2/5-3/4:3/5= Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/4 + 4 5/6 = 2 3/12 + 4 10/12 = 6 13/12 = 7 1/12

2) 7 1/12 : 3 2/5 = 85/12 * 5/17 = 5/12 * 5/1 = 25/12 = 2 1/12

3) 3/4 : 3/5 = 3/4 * 5/3 = 5/4 = 1 1/4

4) 2 1/12 - 1 1/4 = 2 1/12 -

1 3/12 = 25/12 - 15/12 = 10/12 = 5/6