решите задачу,составьте числовое вырожение. булочка с маком стоит 96 коп. а шоколадка 1руб.40коп.

Сколько нужно заплатить за 2 булочки с маком и 3 шоколадки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

Ответ:

6 руб 12 коп

Пошаговое объяснение:

"Соберем " необходимые данные для  выражения.

И при этом помним, что у нас должны быть все величины одной размерности, т.е. сразу переводим копейки и рубли с копейками в рубли.

Булочка с маком стоит 96 коп. = 0,96руб., за 2 булочки надо заплатить 0,96*2

Шоколадка стоит 1 руб. 40 коп = 1,4 руб., за 3 шоколадки надо заплатить 1,4 * 3

И тогда за 2 булочки с маком и 3 шоколадки надо заплатить

0,96*2 + 1,4 * 3   - это и есть наше числовое выражение.

Решим его и получим ответ задачи

0,96*2 + 1,4 * 3 = 1,92 + 4,2 = 6,12 (руб)

ответ

за 2 булочки с маком и 3 шоколадки надо заплатить 6 руб 12 коп