Ольга розв'язала 10 рівнянь за 2 год, а Микола — 16 рівнянь за 4 год. У кого з дітей більша

продуктивність праці й наскільки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько каждый решил уравнений за 1 час:

10:2 = 5 (ур.) - решила Ольга за 1 час

16:4 = 4 (ур.) - решил Николай за 1 час

5-4  = 1 (ур.) - на 1 уравнение в час  продуктивность труда Ольги больше, чем продуктивность Николая.