Фермер вырастил 54 кг овощей. Две девятые части всех овощей он продал. Сколько килограммов овощей

продал фермер? Сколько осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

Всего - 54 кг/овощей<---------------------|

Продал -? кг овощей; 2/9-----------------|

Осталось - ? Кг овощей

Пошаговое объяснение:

54*2/9(мы сокращаем 54 на 9)=6*2=12 (кг/овощей) он продал

54-12=42 (кг/овощей) осталось

Ответ: продал 12 кг/овощей; осталось 42 кг/ овощей