Решите уравнения: а)177+4x=297 б)500-12c=140


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Відповідь:

а) 177+4х=297

4х=297-177

4х=120

х=30

б)500-12с=140

-12с=140-500

-12с=-360

с=30

Покрокове пояснення:

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)177+4x=297

4х=297-177

4х=120

х=120:4

х=30

б)500-12c=140

12с=500--140

12с=360

х=360:12

х=30