Решите не полные квадратные уравнения.

3x2-12=02х2+6х=01,8х2=0х2+25=0х2-=0х2=3хх2+2х-3=2х+6х2=3,6Помогите пожалуйста, срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.

Пошаговое объяснение:

1)3х2-12=0

Х2=4

Х1=2

Х2= - 2

2) 2х2+6х=0

2х(х+3)=0

Х(х+3)=0

Х1=0

Х+3=0

Х2= - 3

3)1,8х2=0

Х2=0

Х=0

4)х2+25=0

Х2= - 25 не верно

5) х2=0 х=0

6)х2=3х. Х2-3х=0. Х(х-3)=0 х1=0 х2=3

7)х2+2х-3=2х+6

Х2-3=6

Х2=6+3

Х2=9

Х=+ - 3

Х1=3 х2= - 3

8)х2=3,6

Х2=18/5

Х=+ -( 3корень10)/5

Х1=(3корень10)/5

Х2= - (3корень10)/5