Сравнить 2^5. .. .. (-2)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2⁵>(-2)⁵, так как степень в данном случае нечётное число, а если нечётная степень у числа с минусом, в нашем случае -2, то результат будет отрицательным, для наглядности:

2⁵=2×2×2×2×2=32

(-2)⁵=-2×(-2)×(-2)×(-2)×(-2)=-32

32>-32

2⁵>(-2)⁵

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

2^5 больше

Пошаговое объяснение:

2^5=32

-2^5=-32

так как там (-) число 32 больше его в 2 раза

2^5>(-2)^5