-3 / 5 х+1/4х+ = -3/7 срочно помогитеееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

Ответ:

Х= 1 11/49

Пошаговое объяснение:

-3 / 5 х+1/4х+ = -3/7 одщий знаменатель 4*5*7=140

-3*4*7/140 Х + 1*5*7/140 Х=-3*4*5/140

-84/140 Х +35/140 Х =-60/140

-49/140 Х=-60/140

Х= -60/140: (-49/140)

Х= -60/140* (140/-49)

Х= -60/-49

Х= 60/49 =1 11/49