Срочно!!! 1) -7/8=х/24 2)5/-9=10/х


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Відповідь:

1)-\frac{7}{8} =\frac{x}{24}

x=(-7*24):8

x=-21

-\frac{7}{8}=-\frac{21}{24}

- 0,875=-0,875

2)\frac{5}{-9} =\frac{10}{x}

x=(10* -9) : 5

x=-18

\frac{5}{-9} =\frac{10}{-18}