2cosA>1 помогите плиз срочн​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

2\cos a>1\\\\\cos a>\dfrac{1}{2}\\\\a\in\left(-\dfrac{\pi}{3}+2n\pi,\;\dfrac{\pi}{3}+2n\pi\right),\;n\in\mathbb{Z}

Неравенство решено!