(2 3/8+х)*5/16=6 3/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

Пошаговое объяснение:

(2 3/8+х)× 5/16=6 3/16

(19/8+х)×5/16=99/16

95/128+5/16х=99/16

95+40х=792

40х=792-95

40х=697

х=697/40

х=17 17/40

х=17,425

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

(2\frac{3}{8}+х)*\frac{5}{16}=6\frac{3}{16}

2\frac{3}{8}+х=6\frac{3}{16}:\frac{5}{16}

2\frac{3}{8}+х=\frac{99}{16}*\frac{16}{5}

2\frac{3}{8}+х=\frac{99}{5}

2\frac{3}{8}+х=19\frac{4}{5}

х=19\frac{4}{5} - 2\frac{3}{8}

х=19\frac{32}{40} - 2\frac{15}{40}

х=17\frac{17}{40}

Пошаговое объяснение: