А)Начерти прямоугольник периметр которого равен 20 см а площадь - 24 см2 б)Начерти прямоугольный

треугольник площадь которого в 2 раза меньше, чем площадь прямоугольника из задачи а) помогите плиииис даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

а) P = 2(4+6) = 20(см)

S = 4•6 = 24(см²)

б)S = 3•4 = 12(см²)