В первом баке было бензина в 4 раза больше ,чем во втором.Из первого бака взяли 18 л бензина,а во

второй добавили 54л.После этого бензина в баках стало поровну.Сколько литров бензина было в 1 баке.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Было: во 2 баке Х л бензина
             в 1 баке 4Х л бензина
Стало: во 2 баке (Х + 54) л
             в 1 баке 4Х - 18
Уравнение:
Х+54 = 4Х-18
Х-4Х = -54-18
-3Х = - 72
Х = 24
4Х = 24х4 = 96
Ответ: 96л бензина было в 1 баке

Отвечает Джуккаев Тимур.

Во 2 баке-х литров,а 4х-в 1 баке )было
4х-18)-в 1,а( х+54) во 2              )стало    
4х-18=х+54
4х-х=54+18
3х=72
х=72:3
х=24(л)-во 2 баке
24*4=96(л)-в 1 баке