1)1/2+3/5-2/3= 2)5/9+1/6+34= 3)1/4+1/5-3/10 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Находим НОЗ у трёх дробей:

1) \frac{1}{2} + \frac{3}{5} - \frac{2}{3} = \frac{15}{30} + \frac{18}{30} - \frac{20}{30} = \frac{33-20}{30} = \frac{13}{30}

2) \frac{5}{9} + \frac{1}{6} + 34 = \frac{10}{18} + \frac{3}{18} + \frac{612}{18} = \frac{625}{18} = 34\frac{13}{18}

3) \frac{1}{4} + \frac{1}{5} - \frac{3}{10} = \frac{5}{20} + \frac{4}{20} - \frac{6}{20} = \frac{3}{20}