3/8*(-4)+5=5/9÷(-1/3)-7=Срочно,помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

1) \frac{3}{8} * (-4) + 5 = 3,5

1. \frac{3}{8} * (-4) = -\frac{3}{2} = -1,5

2. -1,5 + 5 = 3,5

2) \frac{5}{9} : (-\frac{1}{3}) - 7 = -8\frac{2}{3}

1. \frac{5}{9} * (-3) = -\frac{5}{3}

2. -\frac{5}{3} - 7 = -\frac{5}{3} - \frac{21}{3} = -\frac{26}{3} = -8\frac{2}{3}

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

1) 3 1/2

2) 5 1/3

Пошаговое объяснение:

всё правильно не переживай)) и мне нужно написать 20 символов из этого я это и пишу...