0,(3)+1,1(6) сколько будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.

Ответ:     1,5  .

Пошаговое объяснение:

0,(3)+1,1(6) = 0,333... + 1,1666... = 0,3 + 0,03 + 0,003 + . . . + 1,1 + 0,06 +

+ 0,006 + 0,0006 + . . . = 0,3/( 1 - 0,1 ) + 1,1 + 0,06/( 1 - 0,1 ) =0,3/0,9 + 1,1 +

+ 0,06/0,9 = 3/9 + 11/10 + 6/90 = 135/90 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5 .