437.вычесли .... 3/20+7/10-3/40;ПОМОГИТЕ РИЩИТЬ ДРОБЬ ЕСЛИ МОЖНО ВОТО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
1) 7/10=14/20
3/20+14/20=17/20
2) 17/20=34/40
34/40-3/40=31/40
ответ: 31/40