Решить урвнения: (y+21):7=23., 44x+18=150., (36+b)×11=803., 19×(p-29)=798.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Далила.

Ответ:

1. ( y+21):7=23

у+21=23×7

у+21=161

у=161-21

у=140

2. 44х+18=150

44х=150-18

44х=132

х=132÷44

х=3

3. (36+b)×11=803

396+11b=803

11b=803-396

11b=407

b=407÷11

b=37

4. 19×(p-29)=798

19p-551=798

19p=798+551

19p=1349

p=1349÷19

p=19

Отвечает Кошелев Андрей.

Ответ:

1) 140

2) 3

3) 37

4) 71

Пошаговое объяснение:

я думаю это правильно