Решите уравнение y:36/31 = 31/4: 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Если я верно понял задание, то так оно должно выглядеть:\frac{y:36}{31} = \frac{31}{4} : \frac{1}{4}

Следует:

1) \frac{\frac{1}{36}y}{31} = \frac{31}{4} * 4

2)\frac{\frac{1}{36}y }{31} = 31 => \frac{\frac{y}{36}}{31} = 31

3)\frac{y}{1116}=31 => y = 34596

4) y = 186^{2}