Найди число 1/3 часть которого оавна -2/3 СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Пусть х - число, 1/3 которого равна -2/3. Уравнение:

1/3 · х = -2/3

х = -2/3 : 1/3

х = -2/3 · 3/1

х = -2

Ответ: число (-2).

Отвечает Алимбаев Данис.

Ответ:-2

Пошаговое объяснение:

1/3x=-2/3

x=-2