номер 550 картофель содержит 20% крахмала а овес 60% Сколько надо взять картофеля чтобы в нём

содержалось столько же крахмала сколько его содержится в 2 к овса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 0,6 = 1,2 ( кг. ) - крахмала содержится в 2-ух кг. овса.

2) 1,2 : 20 * 100 = 6 ( кг.) - понадобится

Ответ: 6 кг.