Решите пожалуйста!!! 1) 20 7/18 - ( 15 5/6 - 9 25/27)= 2) 5 9/14 - 2 3/7 + 6, 7= Огромное спасибо

:>

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

1) 20 7/18 - (15 5/6 - 9 25/27)

а) 15 5/6 - 9 25/27 = 5 49/54

б) 20 7/18 - 5 49/54 = 15 14/27.

2)

1) 5 9 \ 14 - 2 3\ 7 = 3 + ( 9/14 - 3*2\ 14)= 3+3\ 14=3 3\14

2) 3 3\14 + 6

7\10 = 9 + ( 3*5\70 7*7\70) = 9 + 64\70= 9 32\35.