Вычесли удобным способом 1/6 + (-15/18)+5/9+(-1/6)+(-3/18)+4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Айсель.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

Сумма противоположных чисел равна нулю.

\dfrac{1}{6} +\left(-\dfrac{15}{18} \right)+\dfrac{5}{9} +\left(-\dfrac{1}{6} \right)+\left(-\dfrac{3}{18}\right )+\dfrac{4}{9} =\left( \dfrac{1}{6} +\left(-\dfrac{1}{6} \right)\right)+\left(\dfrac{5}{9}+\dfrac{4}{9}  \right)+\\\\\left(\left(-\dfrac{15}{18} \right)+\left(-\dfrac{3}{18}\right )\right)=0+\dfrac{9}{9} +\left(-\dfrac{18}{18}\right )=0+1+(-1)=0