Теорема Пифагора в особенных прямоугольных треугольниках Диагональ квадрата равна 8корень6см.

Найди периметр квадрата.P =см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Ответ:

P = 32√3 см

Пошаговое объяснение:

Раз ABCD - квадрат => AD=DC и ∆ACD - п/у (т.к. ∠D=90°)

Т. к. ∆ACD - п/у => по т. Пиф. :

AD²+DC² = AC²

AD²+AD² = AC²

2AD² = AC²

AD² = AC²/2

AD² = (8√6)²/2

AD² = 64*6/2

AD² = 64*3

AD = (64*3)

AD = 8√3 см

Pabcd = AB+BC+CD+AD

Pabcd = 4AD

P = 4*8√3

P = 32√3 см