-490:(84-84:(-6)):5 Решите по действиям пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

-490:( 84 -84:(-6)):5=-1. 1) 84: (-6)= -14; 2) 84-(-14) = 84+14= 98; 3) -490:98= -5; 4) -5 : 5 = -1.