МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 9Помоги посчитать,Сколько денег затратили пятеро путешественников, еслиони

купили билеты на автобус в оба конца по 4 300 тенге наодного человека, оплатили за 3 дня гостиницу по 6000 тенгев день, посетили 3 экскурсии по 2 000 тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

Ответ:

Пятеро путешественников потратили 120000 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 4300 x 5 =21500(т) - проезд туда и обратно

2) 3 x 6000 = 18000(т) - потратил один путешественник на гостиницу за 3 дня

3) 18000 x 5 =90000(т) - потратили путешественники на гостиницу за 3 дня

4) 3 x 2000 = 6000 (т) - потратил один путешественник на 3 экскурсии

5) 6000 x 5 = 30000 (т) - потратили путешественники за 3 экскурсии

6) 21500 + 90000 = 111500(т)

7) 90000 + 30000 = 120000(т)