РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПРОШУУУУ!!!!! Василий Иванович положил на вклад в банке 1млн рублей.

Через год сумма вклада увеличилась на 12%. Василий Иванович 20% суммы оставил на вкладе, на остальные деньги купил автомобиль. Сколько стоил автомобиль? С решением пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

896000

Пошаговое объяснение:

1000000+1,2*1000000=1120000 стала сумма через год

1120000*0,2=224000 оставил в банке

1120000-224000=896000 стоила машина