В двух бочках 310 л воды. В одном из них на 62 л больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждой

бочке? Умоляю! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

Ответ:

124 и 186

Пошаговое объяснение:

обозначим первую бочку - x   (маленькая бочка)

2 бочка - x+62  (большая так как по условия одна больше другой на 62л)

вместе-310

x+x+62=310

2x=310-62

2x=248

x=124 (1 бочка)

2 бочка - 124+62=186