Теңдеуді шеш -5,3х+4.1х+7,4=-7,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

-5,3х + 4,1х + 7,4 = -7,3

-1,2х = -7,3 - 7,4

-1,2х = -14,7

х = -14,7 : (-1,2)

х = 12,25

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: -5,3 · 12,25 + 4,1 · 12,25 + 7,4 = -7,3

                   -64,925 + 50,225 + 7,4 = -7,3

                   -7,3 = -7,3