Найди значение выражения.9 3/11-4 5/11 срочно плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

Пошаговое объяснение:

9 \frac{3}{11}  - 4 \frac{5}{11}  =  \frac{102}{11}  - 4 \frac{5}{11}  =  \frac{102}{11}   -  \frac{49}{11}  =  \frac{53}{11}  = 4 \frac{9}{11}

Отвечает Kachmar Taras.

\displaystyle \bf 9\frac{3}{11} -4\frac{5}{11} =\frac{102}{11} -\frac{49}{11} =\frac{102-49}{11} =\frac{53}{11} =\bf \boxed{\pmb4 \frac{\pmb9}{\pmb1\pmb1} } .