на одной стоянке число автомобилей 42,на другой на 6 меньше, а на третьей в два раза больше, чем на

первой. сколько всего автомобилей на стояках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ: 162

Пошаговое объяснение:

на 2 стоянке - 42-6=36

на 3 стоянке - 42×2=84

всего автомобилей - 42+36+84=162